CoaRECS
CoaRECS - Club de Observadores de Aves de la Reserva Ecológica Costanera Sur


Resultados de los Relevamientos de Aves Rapaces
Tabla de CANTIDAD DE REGISTROS por especie y estado

Jote cabeza coloradaJote cabeza amarillaJote cabeza negraCóndor andinoAguila pescadoraMilano blancoCaracoleroMilano plomizoGavilán planeadorEsparvero variadoAguila negraTaguatóGavilán mixtoAguilucho alas largasAguila moraAguilucho cola cortaAguilucho langosteroAguilucho negroAlilicucú comúnÑacurutúCaburé chicoLechucita vizcacheraLechuzón orejudoLechuzón de campoCaranchoMatamico blancoChimachimaChimangoHalconcito coloradoHalcón negro chicoHalcón plomizoHalcón peregrinoTOT
Sin hacer nada1121432601932412451211009
Cazando en aire12313127974
Llevando comida276318
Llevando presa86115
Comiendo algo162821864
Buscando comida suelo101121
Cazando en suelo32335
Cazando en agua
Persiguiendo a otra ave9155161183
Perseguido por otra ave18114226
Peleando con otra ave17235990
Vocalizando2760112061179
Acicalándose o acicalando812114136
Remontando térmica69172484217180323611291422600
arg32001arg32002arg32004arg32006arg33001arg34001arg34013arg34016arg34018arg34022arg34026arg34029arg34030arg34032arg34034arg34039arg34040arg34041arg53001arg53007arg53015arg53017arg53019arg53021arg65005arg65007arg65009arg65010arg65011arg65012arg65014arg65015TOT

Total general de registros de aves rapaces: 2250

[ Módulo de impresión de los datos ]

Aves Argentinas
Club de Observadores de Aves de la Reserva Ecológica Costanera Sur (CoaRECS)
Webmaster: J. Simón Tagtachian - jst@cienciayfe.com.ar
www.coarecs.com.ar - coa.recs@avesargentinas.org.ar